8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежат ли наушники возврату, если они не устраивают качеством сборки?

Купил наушники, придя домой осмотре увидел, что они некачественные в плане сборки.

Думал спокойно обменять их на другие или же вернуть деньги за эти наушники.

Продавец наотрез отказался делать возврат или же обмен, говоря, что это гигиенический товар, и на них не распространяется возврат. Так ли это?

Что делать в данной ситуации?

, Юрий,
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

 
Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.
 

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! 

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент
Здравствуйте, купил я их 08.02.2019 и вернуть решил 10.02.2019 (сегодня).
Продавец говорил, что сборка это не к ним, а к фирме наушников — претензия. Так же то, что они говорят, что не слашат некачественное звучание, а я слышу.
И что наушники это гигиенический товар и возврату и обмену он не подлежит.
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019