8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники банка не отдают документы после окончания срока одобрения ипотеки

Здравствуйте,была подана заявка на ипотеку в банк, заявка одобрена, искали жилье, подходящего так и не нашли, в январе срок три месяца на поиск жилья истек и банк прислал смс, что мы отказались от ипотеки и заявка закрыта.После чего я отправился в банк с просьбой вернуть мне документы, на что мне начали грубо отвечать и повышать голос, хотя я спокойно разговаривал, всячески уходить от ответов, позже ипотечный менеджер отправилась к начальнику ипотечееого отдела и они долго, минут 10 о чем-то там беседовали, после чего меня пригласили в кабинет и само собой мне там уже никто не был рад, сказали, что документы они не могут вернуть, т.к. они уехали в архив. Я долго настаивал вернуть документы из архива, т.к. меня это волновать не должно, в разговоре начальник отдела сообщила: «Не бойтесь, ипотеку на вас никто не оформит». Хотя я даже не говорил об этом. В итоге пообещали перезвонить, как только документы заберут из архива. Прошло уже две или больше недель, но звонка так и нет.Подскажите, законно ли такое удерживание документов? Мы с супругой ничего не подписывали. Выходит это незаконный сбор персональных данных? Или есть еще какая-то статья за что их можно привлечь? Запись разговора с сотрудниками имеется.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо сделать следующее: подготовить отзыв согласия на обработку персональных данных и на возврат документов, согласие на обработку которых у банка отсутствует ввиду заявления Вами отзыва согласия. Отзыв согласия в принципе оформляется произвольно, но можете в Интернете найти какой-либо шаблон. Отзыв согласия распечатать в 2 экземплярах, один из которых сдать в канцелярию или кредитному менеджеру банка, но чтобы на втором экземпляре, который останется у Вас, поставили отметку о получении. Соответстенно если после такого банк Ваши требования не исполнит, можно предпринимать дополнительные меры, пока же вполне хватит названных мною действий, надеюсь, что смог помочь Вам. Обязательно в отзыве укажите телефон для связи по поводу возврата документов и адрес почты.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обещали, что отпуск по ранению будут оформлять, если после окончания 64 дней основного отпуска, ВВК признают его ещё не годным к службе
Здравствуйте, мой сын мобилизованный. Получил тяжёлое ранение. После выписки поехал в часть оформлять отпуск по ранению. 64 дня. Уже по пути домой, был вызван командованием назад в часть. Сказали , что надо переделать документы. В итоге ему переоформили отпуск по ранению на обычный отпуск. Суммировали его отпуска за 2024, 2025(задолжности) и 2026. Количество дней осталось неизменным. Обещали, что отпуск по ранению будут оформлять, если после окончания 64 дней основного отпуска, ВВК признают его ещё не годным к службе. Законно ли это?
, вопрос №4975403, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, экспедитор вб не отдает деньги, после увольнения начал говорить что деньги были вычтены за штраф за не выход на смену
Здравствуйте, экспедитор вб не отдает деньги, после увольнения начал говорить что деньги были вычтены за штраф за не выход на смену.
, вопрос №4973931, Максим, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно жена его не хочет отдавать документы
Здравствуйте! Дядя подарил машину мне, но документы потерял, машина на него оформлена. Возможно жена его не хочет отдавать документы. Что можно сделать?
, вопрос №4973660, Нина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
Приветствую! Мне 26 лет. 3 года назад закончил обучение по программе специалитета. После окончания университета повестки не приходили. Вопрос, если я сейчас поступлю в аспирантуру, то смогу ли я получить отсрочку от срочной службы в армии? или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
, вопрос №4973003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2019