8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы без отработки с переходом на работу в другой город

Подскажите пожалуйста как уволиться с работы по собственному желанию без отработки в 2 недели , такая ситуация , меня пригласили на работу в другой город но при этом они смогут подождать только неделю максимум , как быть ?

, Александр Скачков, г. Михайловск
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день. 

Подскажите пожалуйста как уволиться с работы по собственному желанию без отработки в 2 недели, такая ситуация, меня пригласили на работу в другой город но при этом они смогут подождать только неделю максимум, как быть ?

К сожалению, вы сможете не отрабатывать только договорившись со своим текущим работодателем. Можете прийти к компромиссу, например, отработать лишь часть из это срока.

Надеюсь вам помог мой ответ, если остались вопросы напишите мне.

1
0
1
0
Александр Скачков
Александр Скачков
Клиент, г. Михайловск
А если уйти на больничный во время отработки? Эти дни будут учитываться

Можно уйти в отпуск, так проще

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

Положения ст. 81 ТК РФ запрещают увольнение работника, находящегося на больничном. Но это касается только случаев, когда желает расторгнуть трудовой договор работодатель. 

Датойувольнения будет считаться та, что прописана в заявлении, в данном случае больничный входит вотработку при увольнении.

Судя по Вашей ситуации, это будет идеальным вариантом для Вас. С Вашей стороны не будет допущено нарушений трудового законодательства и при этом Вы сможете через неделю выйти на работу к новому работодателю.

Только трудовую книжку новому работодателю Вы сможете предоставить не сразу, поскольку предыдущий выдаст ее Вам в день увольнения — т.е. через две недели с даты подачи заявления об увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2019