Можно ли добиться перевода военнослужащего срочной службы в другую часть?

Здравствуйте! Моего жениха забрали служить срочником, сейчас находится в городе Комсомольск на Амуре, его заставили написать рапорт о том , что он отказывается подписывать контракт, так же поднимали ночью и тоже просили подписать контракт, после присяги могут отправить в г. Хабаровск про который сейчас тоже ходят не утешительные слухи, недавно там срочник впал в кому из за физических нагрузок , физ нагрузки были с целью что бы подписали контракт , подскажите, можно ли как то повлиять на то , что бы его перевели в другую часть в другой город ?

, Дарья, г. Уфа

Здравствуйте Дарья. Согласно пункту 4 статьи 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
Это означает, что право выбора места службы (города, части) у военнослужащего по призыву отсутствует — решение о переводе принимает исключительно командование в рамках служебной необходимости.