Некачественно оказанные юридические услуги по возмещению ущерба за травму колена в подъезде от УК

Здравствуйте подскользнулся в подъезде получил травму колена. Обратился в юридическую компанию и мне сказали что я могу требовать от УК. Компенсации на 150000 т . Рублей. И есть два пути быстрый и долгий. Быстрый это когда со всему жалобами ездит представитель управляющей компании. Я выбрал быстрый и оплатил 45 500р. плюс 1500 р.транспортные расходы и 1500 р.нотариальная доверенность. Сроком на 4-5 дней. Сейчас все в процессе ,но уже прошло больше 5 дней рабочих,а дело как то не идёт скорей всего придут ответы по почте .тогда за какую скорость я платил? На руки мне выдали копии 3х жалоб и 1 претензию . В этих документах моя жена нашла ошибки . Магу ли я на данном этапе отказаться от их услуг и потребовать деньги обратная без суда. Так как это были последние средства.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Необходимо учесть, что прописано в соглашении на оказание юр.услуг. Теоретически Вы в праве отказаться в любой момент, но при этом должны  письменно известить об этом, однако в свою очередь Вы уже не вернете денежные средства в полном объеме, поскольку должны оплатить ту часть работы, которая выполнена (претензии и жалобы). По факту Вам должны вернуть денежные средства за представление ваших интересов по доверенности, кроме того не забудьте аннулировать  нотариальную доверенность.

Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы понять на что вы имеете право, касаемо услуг данной юридической компании, а на что нет, необходимо ознакомиться с договором, заключенным между вами и этой организацией. Если там четко прописано, что в течение 5 дней вам предоставят такую — то информацию, а её не предоставили, то да, вы можете потребовать расторжения договора и возвращения своих средств (или снижения стоимости услуги), так как юристы не выполнили существенные условия договора. Если же скорость вам обещали лишь в устной форме, а текст договора стандартный, то у вас нет оснований для его расторжения. И всё же, для ответа на ваш вопрос, надо читать договор, иначе лишь предположения