8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно оказанные юридические услуги по возмещению ущерба за травму колена в подъезде от УК

Здравствуйте подскользнулся в подъезде получил травму колена. Обратился в юридическую компанию и мне сказали что я могу требовать от УК. Компенсации на 150000 т . Рублей. И есть два пути быстрый и долгий. Быстрый это когда со всему жалобами ездит представитель управляющей компании. Я выбрал быстрый и оплатил 45 500р. плюс 1500 р.транспортные расходы и 1500 р.нотариальная доверенность. Сроком на 4-5 дней. Сейчас все в процессе ,но уже прошло больше 5 дней рабочих,а дело как то не идёт скорей всего придут ответы по почте .тогда за какую скорость я платил? На руки мне выдали копии 3х жалоб и 1 претензию . В этих документах моя жена нашла ошибки . Магу ли я на данном этапе отказаться от их услуг и потребовать деньги обратная без суда. Так как это были последние средства.

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Необходимо учесть, что прописано в соглашении на оказание юр.услуг. Теоретически Вы в праве отказаться в любой момент, но при этом должны  письменно известить об этом, однако в свою очередь Вы уже не вернете денежные средства в полном объеме, поскольку должны оплатить ту часть работы, которая выполнена (претензии и жалобы). По факту Вам должны вернуть денежные средства за представление ваших интересов по доверенности, кроме того не забудьте аннулировать  нотариальную доверенность.

0
0
0
0
Оксана Калашникова
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы понять на что вы имеете право, касаемо услуг данной юридической компании, а на что нет, необходимо ознакомиться с договором, заключенным между вами и этой организацией. Если там четко прописано, что в течение 5 дней вам предоставят такую — то информацию, а её не предоставили, то да, вы можете потребовать расторжения договора и возвращения своих средств (или снижения стоимости услуги), так как юристы не выполнили существенные условия договора. Если же скорость вам обещали лишь в устной форме, а текст договора стандартный, то у вас нет оснований для его расторжения. И всё же, для ответа на ваш вопрос, надо читать договор, иначе лишь предположения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 09.02.2019