Примут ли у меня документы на РВП в данном случае?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я сдавала мёд комиссию, на рентгене увидели пятно, я осьаледоыалась у меня пневмония на стадии рассасывания. Примут ли у меня документы на рвп, и не откажут ли?

, Татьяна, г. Саратов
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Примут ли у меня документы на рвп, и не откажут ли?

Татьяна

Пневмония не является основание для отказа в выдаче РВП.

Существует «Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации», утвержденный

приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. № 384н, в котором приведены болезни, наличие которых является основанием для отказа в выдаче РВП. К ним относятся:

№ п/пКод заболевания по МКБ-10*Наименование заболевания

1.А15-А19 туберкулез
2.А3О  лепра (болезнь Гансена)
3.А50-А53  сифилис
4.В20-В24  болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
Z21  бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.