8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить товар в интернет-магазине по цене, которая была в заказе?

Добрый день. Сделал заказ в интернет магазине по одной цене. В итоге пришло письмо с номером заказа. И статус заказа изменился. На ваш заказ принят. И пришло письмо об этом. После мне позвонил менеджер сказал что не могут продать по этой цене. И отменил заказ. Опираясь на Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» Я попросил предоставить мне заказанный товар по той стоимости что была заявлена на сайте. На что в ответ услышал. ЧТо цены на сайте несут информационный характер и не являются публичной офертой. На что опираться сейчас? и На что именно писать претензию, что бы получить товар

Показать полностью
  • Снимок2
    .jpg
  • Снимок1
    .jpg
, Кирилл Руммо, г. Санкт-Петербург
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п. 30 Постановления № 612, При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Требуйте от продавца возместить убытки в размере рыночной стоимости Вашего товара.

Обращайтесь ко мне за консультацией.

P.S. я сам сейчас столкнулся с аналогичной ситуацией. Направил претензию с требованием о возмещении убытков, подготовил обращение в роспотребнадзор, после получения ответа роспотребнадзора подаю в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка
Здравствуйте. Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка. Отливаться она будект В другой стране.
, вопрос №4083423, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019