324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что важно отразить в дистрибьюторском договоре?

Что такое дистрибьюторский договор ? Если ли какая-то разница в дистрибьюторском договоре, соглашении или контракте?

На какие моменты надо обратить особое внимание при составлении данного договора ?

08 Февраля 2019, 10:57, вопрос №2253309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина,

Дистрибьюторский договор? Если ли какая-то разница в дистрибьюторском договоре, соглашении или контракте?

Ирина

это договор по расширения сети обслуживания, объемов продаж и тд. Разницы в том как Вы назовете его «контракт», «соглашение» или «договор» не будет.

На какие моменты надо обратить особое внимание при составлении данного договора ?

Ирина

Я бы советовала не использовать готовые шаблоны из интернета а заказать такой договор на сайте, юрист его сделает под Вас. Особые моменты будут зависеть от того, чем Вы будете заниматься по договору. Вы можете воспользоваться свободой договора согласно ст. 421 Гражданского кодекса и составить договор конкретно под Ваши пожелания.

С уважением, Виктория.

08 Февраля 2019, 11:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1402
ответа
455
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Ирина!  

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо знать какие действия вы планируете совершать по договору.

Дистрибьюторский договор может квалифицироваться как агентский договор; смешанный договор поставки и агентирования.

Дистрибьюторский договор может регулироваться нормами гл.30 ГК РФ о договоре купли-продажи.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов. 

08 Февраля 2019, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут