Потерялся человек в сентябре 2018 года, а полиция прекратила поиски, что делать?

Здравствуйте! В сентябре 18 г потерялся мой брат. Что делать дальше я не знаю. полиция его уже давно не ищет.

, Галина, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Галина. А на основании чего Вы сделали вывод, что поиски прекращены? Есть решение о прекращении розыска?

Материалами доследственных проверок в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по факту безвестного исчезновения занимаются сотрудники Следственного комитета РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.