8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли УК требует плату за ВГДО, если газа в помещении нет?

У меня есть нежилое помещение в многоэтажном жилом доме. Управляющая компания регулярно мне выставляет счет за "Диагностирование ВГДО". Но у меня нет газа впомещении. При переводе в нежилой фонд из жилого был заказан проект, где газ из помещения был убран.Правомерно ли управляющая компания выставляет счет за ВГДО, если газа в помещении нет, он обрезан до входа в помещение.

, Ольга, г. Ярославль
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Получается не правомерно. Если нет газа и нет оборудования, тогда что они проверяют? Подайте по данному вопросу, к ним официальную претензию. Или с отметкой о принятии или через почту заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль

На мои доводы к Управляющей компании, что у нас нет газа по проекту. Прежде чем перевести помещение в нежилой фонд, мы должны были убрать газ из помещения. Поэтому мы не должны за это платить, Управляющая компания дала вот такой ответ: читайте жилищный кодекс РФ и постановление правительства РФ №410 от 14.05.13.

Вы мне можете сказать: на основании какого нормативного документа эти действия неправомерны.

Со стороны УК это не ответ. Поэтому потребитель обязан оплатить оказанную услугу, а её не было. И поставщик должен представить полную информацию на ваш вопрос, если это закон, то должны указать и норму (т.е. статью, часть, пункт). Все это отражено в положениях Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2019