8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли УК требует плату за ВГДО, если газа в помещении нет?

У меня есть нежилое помещение в многоэтажном жилом доме. Управляющая компания регулярно мне выставляет счет за "Диагностирование ВГДО". Но у меня нет газа впомещении. При переводе в нежилой фонд из жилого был заказан проект, где газ из помещения был убран.Правомерно ли управляющая компания выставляет счет за ВГДО, если газа в помещении нет, он обрезан до входа в помещение.

07 февраля 2019, 12:30, Ольга, г. Ярославль
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Получается не правомерно. Если нет газа и нет оборудования, тогда что они проверяют? Подайте по данному вопросу, к ним официальную претензию. Или с отметкой о принятии или через почту заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

07 февраля 2019, 13:14
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль

На мои доводы к Управляющей компании, что у нас нет газа по проекту. Прежде чем перевести помещение в нежилой фонд, мы должны были убрать газ из помещения. Поэтому мы не должны за это платить, Управляющая компания дала вот такой ответ: читайте жилищный кодекс РФ и постановление правительства РФ №410 от 14.05.13.

Вы мне можете сказать: на основании какого нормативного документа эти действия неправомерны.

07 февраля 2019, 13:30

Со стороны УК это не ответ. Поэтому потребитель обязан оплатить оказанную услугу, а её не было. И поставщик должен представить полную информацию на ваш вопрос, если это закон, то должны указать и норму (т.е. статью, часть, пункт). Все это отражено в положениях Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

07 февраля 2019, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правомерно ли лишать премии сотрудника полиции если у него нет взысканий, просто по усмотрению начальника
Добрый день. Правомерно ли лишать премии сотрудника полиции если у него нет взысканий, просто по усмотрению начальника
20 декабря 2019, 09:35, вопрос №2626221, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Можем ли мы требовать что-то, если у нас нет чеков о ремонтных работах?
Трубы у нас проходят в стенах. У соседей снизу текут трубы кухни, нам сообщили что для того чтоб заменить их трубы надо ломать кусок нашей стены со стороны кухни, где хороший ремонт и со стороны комнаты, где ремонта нет и мы не против. Но при этом нам сказали что дырки просто замажут раствором и никакой компенсации за нарушение нашего ремонта не будет. Можем ли мы требовать что то если у нас нет чеков о ремонтных работах и нарушение труб в квартире ниже а не у нас. Заранее спасибо
02 ноября 2017, 19:29, вопрос №1800485, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли УК взимает плату с жильцов многоэтажного дома за лифт и домофон в подвале?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерно ли УК взимает плату с жильцов многоэтажного дома за лифт и домофон в подвале, если их там попросту НЕТ. т.е. мы должны оплачивать несуществующую услугу? К кому можно обратиться по поводу решения этого вопроса?
24 июля 2017, 19:46, вопрос №1705303, Ольга, г. Калининград
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли УК начислила плату за воду?
Добрый день! В 2013 купили квартиру в которой уже были установлены счетчики на воду. Счетчики установлены в 2011 (стоят пломбы). С 2011 года по февраль 2017 в квартире никто не прописан. Показания счетчиков не передавались в УК, счета за воду УК выставлялись по средней. В феврале 2017 прописались в квартиру, УК за февраль 2017 за воду посчитали по повышающему коэфф. за каждого прописанного человека. В марте 2017г провели поверку счетчиков и передали показания в УК. УК в марте насчитывает за воду по счетчику за все кубы с 2011 года , взяв показатели поверки счетчиков за март 2017. на сумму 60000 руб. Правомерно ли УК начислила платеж за воду?
17 апреля 2017, 09:09, вопрос №1610813, Владимир, г. Киров
1 ответ
Недвижимость
Правомерно ли требование УК подписать договор на обслуживание подвального помещения?
Я купила квартиру в новом многоквартирном (270 кв) доме. Так же в этом же доме купила кладовку, размещенную в подвальном помещении. Вопрос: -правомерна ли УК требовать подписать договор на обслуживание и материальную ответственность подвального помещения, а также препятствовать к доступу кладовки (поменяли замки на входных дверях, ключи не дают без подписания договора). Ознакомиться с договором не дают. - если я не выбирала эту компанию, могу я в знак протеста против УК, не оплачивать выставленные ими квитанции?
24 октября 2016, 12:04, вопрос №1418249, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2019