Правомерно ли УК требует плату за ВГДО, если газа в помещении нет?

У меня есть нежилое помещение в многоэтажном жилом доме. Управляющая компания регулярно мне выставляет счет за "Диагностирование ВГДО". Но у меня нет газа впомещении. При переводе в нежилой фонд из жилого был заказан проект, где газ из помещения был убран.Правомерно ли управляющая компания выставляет счет за ВГДО, если газа в помещении нет, он обрезан до входа в помещение.

, Ольга, г. Ярославль
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Получается не правомерно. Если нет газа и нет оборудования, тогда что они проверяют? Подайте по данному вопросу, к ним официальную претензию. Или с отметкой о принятии или через почту заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

На мои доводы к Управляющей компании, что у нас нет газа по проекту. Прежде чем перевести помещение в нежилой фонд, мы должны были убрать газ из помещения. Поэтому мы не должны за это платить, Управляющая компания дала вот такой ответ: читайте жилищный кодекс РФ и постановление правительства РФ №410 от 14.05.13.

Вы мне можете сказать: на основании какого нормативного документа эти действия неправомерны.

Со стороны УК это не ответ. Поэтому потребитель обязан оплатить оказанную услугу, а её не было. И поставщик должен представить полную информацию на ваш вопрос, если это закон, то должны указать и норму (т.е. статью, часть, пункт). Все это отражено в положениях Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»