Можно ли убрать или перенести ЛЭП, или истребовать компенсацию?

Земельный участок в собственности.

провели лэп прямо над участком участок находится в собственности

Земельный участок в собственности.

, андрей, рп. Любытино

Добрый день, направляйте жалобу в роспотребнадзор и местную администрацию. Они должны были установить защитную зону перед этим, установить сервитут (если столбы стоят на вашем участке). В судебном порядке можно добиться переноса ЛЭП, если при ее установке не были получены необходимые согласования.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.