Можно ли убрать или перенести ЛЭП, или истребовать компенсацию?

Земельный участок в собственности.

провели лэп прямо над участком участок находится в собственности

Земельный участок в собственности.

провели лэп прямо над участком участок находится в собственности

, андрей, рп. Любытино
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, направляйте жалобу в роспотребнадзор и местную администрацию. Они должны были установить защитную зону перед этим, установить сервитут (если столбы стоят на вашем участке). В судебном порядке можно добиться переноса ЛЭП, если при ее установке не были получены необходимые согласования.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.