Законен ли отказ компьютерного клуба в продаже услуг и блокировка аккаунта?
Законно ли игровой клуб заблокировал мне доступ и отказывается продавать новые часы?
Здравствуйте. Хожу в компьютерный клуб, раньше постоянно покупал у них пакеты часов. Недавно произошёл спор с администратором, после которого мой аккаунт заблокировали. Деньги за оставшиеся часы вроде вернули, но теперь мне вообще отказываются продавать новые часы и говорят, что я внесён в чёрный список клуба.
Никаких повреждений имущества, драк и т.п. не было. Причина фактически только в конфликте с администратором. На просьбу объяснить основание блокировки отвечают, что клуб частный и они вправе не обслуживать любого человека.
Действительно ли компьютерный клуб может просто отказаться заключать со мной договор и не пускать меня без конкретного нарушения с моей стороны? Можно ли обязать их восстановить доступ или хотя бы привлечь за необоснованный отказ в обслуживании?