8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли запрос колледжа документа о проживании 16-летней с парнем?

Здравствуйте , мне 16 моему парню 18 .Родители в курсе ,что мы проживаем в месте .Имеет ли администрация колледжа просить родителей писать документ в колледж ,что мы проживаем вместе ? И какое право у них на это требование есть ?

07 февраля 2019, 09:25, Кристина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Запрос неправомерен:

1) родители согласны, чтобы Вы жили отдельно, с парнем

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст. 63 СК РФ)

2) С 14 лет уже можно жить отдельно от родителей. Вам 16 (ст. 20 ГК РФ)

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей

3) ответственность парень не несет (ч. 1 ст. 134 УК РФ), важно — что добровольно.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

С уважением,

07 февраля 2019, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли у 16 летнего парня возникнуть какие либо неприятности (понятно что уголовная ответственность наступает с 18 лет, но есть ли подводные камни) после секса с 15 летней девушкой
Могут ли у 16 летнего парня возникнуть какие либо неприятности (понятно что уголовная ответственность наступает с 18 лет, но есть ли подводные камни) после секса с 15 летней девушкой
28 июня, 06:14, вопрос №3061200, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Есть ли статья за то что 16 летний парень поставил засос 13 летней девушке, все это было по обоюдному согласию
есть ли статья за то что 16 летний парень поставил засос 13 летней девушке,все это было по обоюдному согласию
30 января, 13:52, вопрос №2973801, Дамир Хасанов, г. Стерлитамак
5 ответов
Уголовное право
Путём обмана, под предлогом покупателя, моим мотоциклом завлодел 16-летний парень и скрылся
Добрый день 16.05.2016 года путём обмана под предлогом покупателя моим мотоциклом завлодел 16 летний парень и скрылся через 2 часа его задержали сотрудники дпс я написал заявление на что было возбуждено уголовное дело вчера я поехал в отдел спросить как обстоят дела на что мне Сльедователь ответил что его отпустили и он в родной Республике так как он не с моей республики а с соседней и он дома то есть на свободе с ним ещё были 4 человека в машине я их не видел но когда он угонял мотоцикл он был без шлема шлем находился в машине значит это было за ранее спланировано документы на мотоцикл были в бардачке матоцикла и их уже не было Сльедователь возбудил дела как кража а как не угон почему ? Не знаю и только на парня кто угнал мотоцикл остальных тоже отпустили мой мот разбили мне не кто не звонит и не пишит не кто не чего не знает как быть дальше ?
19 мая 2016, 12:41, вопрос №1257746, Залим, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2019