Какие положены выплаты пенсионеру при увольнении?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какие выплаты пологаються увольняющимуся пенсионеру.? Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Белогорск

Здравствуйте!

Если брать в расчет только трудовое законодательство, то при увольнении Вам полагается выплата заработной платы и компенсация за неиспользованный отпуск (если есть такое право).

Дополнительные выплаты при уходе на пенсию могут предоставляться только на основании коллективного договора или другого Положения об оплате труда, действующего у соответствующего работодателя.

То есть, право на дополнительную  выплату Вы будете иметь только в том случае, если она одобрена работодателем и установлена локальным нормативным актом организации.