Положены ли какие то выплаты помимо оформленных через военкомат?

Доброе утро. Отец ребёнка без вести пропал на СВО. Был мобилизован. Положены ли какие то выплаты помимо оформленных через военкомат?

, Наталья, г. Москва

Семьи пропавших в зоне СВО военнослужащих получают различные компенсации. Для получения выплат необходимо пройти процедуру признания воина безвестно отсутствующим, а позже — умершим.
Ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребёнка в семье пропавшего без вести. Для оформления пособия законному представителю ребёнка необходимо в военный комиссариат по месту жительства подать заявление с указанием реквизитов счёта для перечисления средств.
 Ежемесячная социальная выплата устанавливается в размере прожиточного минимума для детей, действующего в регионе проживания ребёнка. Если ребёнок проживает не в России, а за границей, то ежемесячно платится пособие, исходя из размера прожиточного минимума на детей в целом по РФ.
Если отец ребёнка проходит военную службу по призыву, семья может оформить ежемесячное пособие на ребёнка до трёх лет. Это федеральная выплата, которая действует по всей России и не зависит от доходов семьи.
Ежемесячное пособие на детей составляет 3 311,15 рублей.

Если ответ понравился, то поставьте плюс. Если возникнут дополнительные вопросы,  то обращайтесь ко мне в чат