Как действовать, если я не захочу забирать посылку с почты?

Заказал мазь наложенным платежом .На следующий день прочитал на форумах что это не эффективная и не зарегистрированая.Решил посылку не забирать.Шлют от фирмы смс во избежание штрафа заберите посылку .Мои действия?

, Владимир, с. Валентин

Здравствуйте. Можете ничего не получать, каких-либо штрафов они на Вас налагать не могут, разве что Вы должны оплатить расходы на доставку обратно до продавца и всё. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

напишите им, что товар Вы принимать отказываетесь и готовы вернуть сумму за вычетом расходов обратно.