Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск мужу, если жена уже в декрете?

Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск мужу если жена уже в декрете, в каких случиях это возможно, какие документы нужны, какая оплата?

, Эдуард, г. Армавир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

один из родителей может находиться в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие. Так что один из Вас может находиться в этом отпуске на основании Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эдуард
Клиент, г. Армавир
спасибо