Здравствуйте, можно ли оформить нотариальную доверенность на бывшую жену (есть совместные дети)?

Здравствуйте, можно ли оформить нотариальную доверенность на бывшую жену (есть совместные дети)?находясь в другом городе.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, оформить нотариальную доверенность на бывшую супругу можно. Закон не устанавливает никаких ограничений на выдачу доверенности в зависимости от родственных или семейных отношений (ст. 185 ГК РФ).

Находясь в другом городе, обратитесь к любому нотариусу по месту вашего нахождения. Нотариус удостоверит доверенность и при необходимости направит её в другой город в порядке ст. 106 Основ законодательства РФ о нотариате.

При обращении к нотариусу при себе необходимо иметь паспорт и чётко сформулировать какие именно полномочия вы хотите передать.

Успехов!