Здравствуйте, можно ли оформить нотариальную доверенность на бывшую жену (есть совместные дети)?
Здравствуйте, можно ли оформить нотариальную доверенность на бывшую жену (есть совместные дети)?находясь в другом городе.
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Да, оформить нотариальную доверенность на бывшую супругу можно. Закон не устанавливает никаких ограничений на выдачу доверенности в зависимости от родственных или семейных отношений (ст. 185 ГК РФ).
Находясь в другом городе, обратитесь к любому нотариусу по месту вашего нахождения. Нотариус удостоверит доверенность и при необходимости направит её в другой город в порядке ст. 106 Основ законодательства РФ о нотариате.
При обращении к нотариусу при себе необходимо иметь паспорт и чётко сформулировать какие именно полномочия вы хотите передать.
Успехов!