К кому применяется техническое увольнение?

Добрый день! Сегодня 6 февраля меня вызвали в отдел кадров и сказали , что ко мне будет применено техническое увольнение. Я работаю на декретном месте и снова перехожу на декретное место. Но сначала меня нужно уволить, я получаю полный расчет. А на следующий день снова принимают на работу. Я теряю отпуск, который должен быть по графику в марте. Прав ли инспектор по кадрам в данной ситуации? И что это за понятие "техническое увольнение"? Заранее спасибо.

, людмила, с. Новодугино

Добрый день,

В законодательстве не предусмотрено определение такого термина - техническое увольнение.

По факту скорее всего Вам было предложено уволится в обычном порядке (по Вашему заявлению). В таком случае работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Поговорите с отделом кадров, обсудите возможность отпуска с последующим увольнением.