8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключать договор или муниципальный контракт при закупке у единственного поставщика?

Здравствуйте. Мы являемся муниципальным казенным учреждением Управление образования. Работаем по 44-ФЗ. Заключем договора на услуги связи, поставку тепловой энергии, водоотведения. Они являются закупками у единственного поставщика. Мы должны заключать договор или муниципальный контракт. Есть разница?

06 февраля 2019, 05:37, Айгуль, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Айгуль.

Разницы нет. Можете называть как угодно. Чтобы не ошибиться можно назвать «гражданско-правовой договор».

06 февраля 2019, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли заключить контракт с единственным поставщиком?
Добрый день! Мы Муниципальное унитарное автотранспортное предприятие муниципального образования "Каргасокский район". Провели открытый аукцион по 223 - ФЗ на поставку судового двигателя ЯМЗ 238НД 4-4 для установки на теплоход КС-160 (проекта КС110-32А). НМЦК - 980 582,50 рублей. По итогу на аукцион не подано ни одной заявки. В Положении предусмотрено заключение контракта с единственным поставщиком по результатам несостоявшейся конкурентной закупки. Вопрос в том, что у нас есть поставщики, готовые поставить нам этот двигатель, но на сумму, превышающую НМЦК почти на 200 т.р. Можем ли мы заключить такой контракт на сумму, превышающую НМЦК с единственным поставщиком или нужно изменить условия закупки ( в части НМЦК) и провести её заново?
21 ноября 2019, 03:58, вопрос №2595278, Ганус, г. Томск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Процедура заключения контракта с единственным поставщиком электроэнергии
Добрый день. Скажите, пожалуйста. При заключении контракта с единственным поставщиком по электроэнергии, формировать извещение не нужно, сразу формируем контракт, там мы его сразу заполняем той же датой, как сформировали или ждем какое-то время? и Еще вопрос, если мы уже внесли изменения в ПЗ ПГ, нужно ждать по договору электроэнергии 10 дней, чтоб опубликовать или нет. а так же внесение изменений в ПЗ и ПГ влияет на сроки по малой закупке - 10 дней или нет?
03 февраля 2018, 04:49, вопрос №1894268, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Аукцион признан несостоявшимся, можно ли заключать контракт с единственным поставщиком?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста для Муниципального бюджетного учреждения, если аукцион признан несостоявшимся по ч.16, ст 66 ФЗ 44(не подано ни одной заявки), можно ли заключать контракт с единственным поставщиком, если цена контракта 230т.р.
26 августа 2016, 08:38, вопрос №1357686, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерность заключения предварительного договора при заключении в дальнейшем муниципального контракта с единственным поставщиком
Правомерно ли заключение предварительного договора органом местного самоупарвления с единственным поставщиком по оказанию в дальнейшем услуг по тушению ландшафтных пожаров, т.е. фактического заключения в дальнейшем муниципального контракта? Будет ли здесь нарушение конкуренции или 44-ФЗ, ведь фактически орган местного самоуправления взял на себя обязанность по заключению в дальнейшем муниципального контракта?
14 января 2015, 11:12, вопрос №684807, Владимир, г. Тюмень
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Кто согласовывает заключение контракта с единственным поставщиком по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Провели электронный аукцион по закупке продуктов питания (февраль 2014 г.). Заявился один поставщик, отправили документы на согласование (поскольку заявитель один) в соответствующий контрольный орган в муниципальной администрации. Получили отказ на основании того, что в соответствии с Распоряжением Правит-ва РФ от 31.10.2013 г. № 2019-р мы выбрали не ту процедуру, необходимо было провести конкурс с ограниченным участием. Провели конкурс с ограниченным участием (апрель 2014 г.). Снова заявился один поставщик. Отправили на согласование. Получили отказ на основании того, что согласование заключения контракта с единственным поставщиком при проведении конкурса с ограниченным участием не является полномочием данного контрольного органа. Что нам теперь делать? Можем ли мы заключить договор с единственным заявившимся поставщиком? (Все прочие документы у поставщика в порядке). Если не можем, какую всё-таки процедуру мы должны проводить в отношении продуктов питания - открытый аукцион или конкурс с ограниченным участием? Спасибо. Добавляю, что мы - образовательная организация (школа)
14 мая 2014, 08:36, вопрос №450024, Галина Сергеевна Ложкина, г. Пермь
8 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2019