Что мне грозит, если нет временной регистрации?

На меня написана жалоба

Здравствуйте. Ситуация такая. Я живу в Курске, сама из Москвы. В Курске нет временной регистрации. У меня есть две сим-карты, московская и Курская. Я пользуюсь местной, а московская только для входящих для банка. Из полиции мне был звонок, что на меня написали заявление, якобы я с московской сим карты шлю смс сообщение оскорбительного характера. У меня есть выписка по телефону, что ничего подобного нет. Как мне быть в данной ситуации? И что будет, что нет временной регистрации?

, Юлия, г. Курск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, доброго времени суток! В рамках материала проверки по поступившему заявлению сотрудники полиции обязаны взять с вас объяснение по факту произошедшего. К своему объяснению вы вправе приложить выписки, подтверждающие вашу непричастность. Сотрудник полиции, прежде чем предъявить вам обвинение по данному факту, обязан собрать соответствующие доказательства.

Если у вас остались вопросы, можете задать их в чате с любым юристом. Услуги чата платные.