Возможен ли досрочный выход на пенсию при увольнении по сокращению штата?

Добрый день. Подскажите, женщина 65 г.р. 53,5 года может ли выйти досрочно на пенсию? Если она уволиться по сокрашению штата и сразу встанет в центр занятости?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на учет она конечно сразу должна. Но как правило ЦЗ сразу на пенсию никогда не отправляет. Будут предлагать ей вакансии различные и только когда станет понятно что ей ничего не подходит тогда отправят на пенсию.