8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить у следователя справку, подтверждающую похищение денег фишингом?

У меня сняли деньги с карты, по глупости ввёл данные на фишинг сайте. Дело возбудили по 158 статье. Правильно ли класифицировали, писал в прокуратуру, ответили что статья верная. Можно ли попросить какую нибудь справку у следователя, подтверждающую что деньги похитили с помощью фишинга? Если да, то как она называется и как её попросить?

, Александр, г. Новоалтайск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здраавствуйте, Александр! Самого понятия «фишинг» в законодательстве РФ не существует, но исходя из последствий, которые влекут данные действия, и из практики применения уголовного законодательства,«фишинг» — один из видов интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам, паролям, данным лицевых счетов и банковских карт, сцелью кражи денежных средств.

Поэтому действительно в вашем случае была произведена кража с вашей банкловской карты, в настоящее время это квалифицируется как тяжкое преступление ( часть 3 р. «г» ст.158 УК РФ)

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)

Как вы сами можете понять, что тяжките преступления расследуются более тщательно

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новоалтайск
Можно ли попросить у следователя какую либо справку подтверждающую что кража была совершена при помощи фишинга? Спасибо.

В соответствии с Приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», при обращении в заявленрем- вам будет выдан талон уведомление.

Указанного вида «справок» следователи не выдают ( понятия «фишинга» в законодательстве не существует), есть сейчас понятие- кража с банковского счёта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019