Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Больничный лист

Здравствуйте, у нас есть работник (девушка) часто бывающий на больничном с ребенком. При принятии на работу она уверяла, что проблем с ребенком не будет, а если что случиться ( болезнь),то с ним будут бабушки сидеть. С 02.09.13 она пошла в отпуск, по графику сразу после ее выхода идет отдыхать ее коллега, перед днем выхода на работу, она пишет смс, что не выходит на работу, а идет на больничный, ребенок разболелся (это было в пятницу в 17.00) в смс она указала, что врач назначил кучу обследований (значит она должна была уже быть на приеме?) На вопрос с какого дня больничный, она ответила, что с понедельника, разве не с пятницы должен быть больничный? А у нас подозрения, что она не в городе находиться и отдыхает дальше. И еще момент (важный!!!) в больнице, где они лечатся, работает ее мама, проблемы с больничным не будет. Она сама на работе рассказывала, что ее мама сделала больничный ее знакомому для ребенка в сад, задним числом. Что можно сделать? Как уличить ее?

20 Сентября 2013, 09:24, вопрос №224998 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баркова Елена

    Добрый День, вы сами написали, что  «перед днем выхода на работу» она Вам сообщила, и если следовать этому, то днем ее выхода на  работу после отпуска-будет понедельник, поэтому формально с ее стороны  все соблюдено.

    Доказать что-то будет трудно.

    Если хотите уволить «По закону», то :

    -больничный лист можно проверить, сделав запрос в поликлинику, где и был выдан данный лист;

    — проведите  аттестацию на рабочем месте и по результатам аттестации признайте  ее, как не соответствующую занимаемой должности.

    — сократите ее должность(только больше не вводите в штатку аналогичную, переименуйте ее). 
    — уличите  на опозданиях.

    20 Сентября 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats