Правомерно ли мне прислали почтой карту после заявки в интернете?

Здравствуйте! Я давеча заказал карту Qiwi банка через интернет. Указал свои паспортные данные и все остальное(без фотографий). Но через пару недель мне закинули письмо с картой в почтовый ящик. При этом я не подписывал никаких документов и не показывал паспорт. Как я понимаю, это прямое нарушение закона со стороны банка или почтового посредника?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! В соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1, нет в вашем случае никаких нарушений.То, что вы получили по почте карту, вас совершенно ни к чему не обязывает, вы пока получили только собственно «корочку».

Для активации и использования карты вам нужно будет обратитьс\я непосредственно в офис, или кативировать карту по интернету уже с указанием ваших паспортных данных