Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли предоставлять на работу справку-вызов, если буду находиться на больничном?
Здравствуйте! Такой вопрос: в конце апреля 2019г дают больничный лист по беременности и радам в середине мая этого же года итоговая сессия. Нужно ли предоставлять на работу справку-вызов (для оплаты усебного отпуска), если буду находится на больничном?
Если работник находится на больничном ему учебный отпуск не предоставляется, т.к. данный отпуск предоставляется работающим — с сохранением среднего месячного заработка, работник находящийся на больничном не работает ему назначается не заработок, а пособие за счет средств ФСС, следовательно учебный отпуск может быть ему предоставлен лишь по окончании больничного
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданка РФ получила паспорт 2 месяца назад а права армянские есть перевод на Английском ,машину эвакуировали из за отсутствие перевода на русском и выписали штраф от 5000 до 15 .000 имеют ли они на это права если есть перевод на Английском ?
, вопрос №5006984, Зина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учусь на очном обучении с индивидуальным графиком, тк работаю. График не официальный, он по договоренности с директором и преподавателями университета. В декабре 2025 года принес
в отдел кадров справку-вызов и заявление на учебный отпуск. Так же в декабре 2025 года мне выплатили деньги за этот учебный отпуск. В мае 2026 года я сделал тоже самое и получил деньги. Спустя какое то время мне позвонили с работы и сказали что я должен вернуть все деньги за эти две сессии, назвали меня аферистом, что я знал все законы и поступил так с ними, но как, я до сих пор не понимаю. После я изучил информацию о том, что студентам очного обучения не положены выплаты и учебный отпуск. Сейчас главный бухгалтер требует чтобы я завтра утром на счет положил все деньги за летнюю сессию, а за зимнюю они будут вычитать у меня 50% из заработной платы. Я прошу дать мне написать заявление, в котором укажу что по ошибке бухгалтера готов чтобы с меня удерживали n сумму, но им не нравится такой вариант. Тогда главный бухгалтер решила что удержит всю сумму (за зимнюю и летнюю сессию) с отдела кадров, ведь справку вызов относил я им. Кто прав? Что делать?
, вопрос №5003912, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.