Каковы последствия, если скрылся с места правонарушения?

Было ДТП на ходу, оставил трещину на бампере потерпевшего.

Испугался и не остановился.

Машина зарегистрирована не на меня, потерпевшие пришли к собственнику авто и рассказали всё, но даже номер телефона не оставили (я хочу возместить ущерб).

Собственнику позвонили с гибдд и попросили придти того кто был за рулем авто (не знают кто управлял авто). В ОСАГО вписан только я один.

Прошло уже чуть больше месяца с ДТП.

1. Стоит ли идти к ним?

2. Какие шаги они предпримут, если я не приду?

3. Что если пойдет собственник и даст ложные ФИО, адрес жительства?

И что посоветуете делать?

, Вадим, г. Уфа
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вадим.

Данная статья предусматривает

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Прошло уже чуть больше месяца с ДТП. 1. Стоит ли идти к ним? 2. Какие шаги они предпримут, если я не приду?

Вадим

Срок привлечения по данной статье составляет три месяца, если в этот период Вы не явитесь в ГИБДД дело прекратят. Но в течении трех месяцев машина будет в розыске.

Удачи.