Как можно отменить постановление главы администрации о снятии сирот с жилищного учета?

Каким образом можно отменить Постановление Администрации района "о снятии с учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями?

, Галина, г. Москва
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если это постановление не соответствует закону и нарушает права граждан, то оно может отменено:
1) самой администрацией — по протесту прокурора;

В этом случае необходимо обратиться к прокурору с просьбой проверить законность принятого администрацией постановления и  принять меры прокурорского реагирования (направить протест в администрацию)

2) судом – в случае обращения в суд гражданина, чьи права нарушены данным постановлением, с административным исковым заявлением в порядке гл. 22 Кодекса  административного судопроизводства РФ.