Здравствуйте! Как правильно написать: Досудебная претензия (требование) о снятии с регистрационного учета? И нужно ли де

Здравствуйте! Как правильно написать: Досудебная претензия (требование) о снятии с регистрационного учета? И нужно ли делать шапку от кого и кому с внесением паспортных данных?
, Алёна, г. Анадырь

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 постановлением правительства от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан России с регистрационного учёта по месту пребывания  и по месту жительства в пределах РФ» оформлен перечень лиц, ответственных за приём и передачу в органы регистрационного учёта документов, к ним относятся

Должностные лица органов государственной власти РФ в оьласти жилищных отношений,  органов местного самоуправления.

также Вы можете провести процедуру бесплатно через приложение  Госуслуги,

подойти в МФЦ или напрямую в МВД. Для ее оформления требуется личный паспорт.

Можете написать в чат для более подробного объяснения