468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как можно законным способом разрешить конфликт в школе?

Здравствуйте.(7 класс)в школе,на уроке произошел конфликт,между тремя девочками.одна из них поставила подножку моей дочери и затем ударила ее по лицу,затем началась словестная перепалка между ними с оскорблениями(с обеих сторон),вторая девочка подключилась и тоже начала оскорблять мою дочь,в следствии чего,моя дочь,на эмоциональном срыве,дала по щеке второй девочке.после всего этого,девочки уладили между собой этот конфликт,но мама второй девочки,которой моя дочь дала по лицу,написала заявление в полицию.подскажите пожалуйста,что нам делать в этой ситуации?

05 Февраля 2019, 00:42, вопрос №2248830 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Амалия
165
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Напишите ответное заявление за оскорбление личности.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или составление заявления, жалобы и т.д. — обращайтесь в личные сообщения.

С уважением,

Амалия Шумилова

05 Февраля 2019, 01:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут