Можно ли на любом этапе ЭКО оформить больничный лист на весь период?

Добрый вечер .Подскажите пожалуйста,могу ли я на любом этапе эко оформить больничный лист на весь период ?

, Нина, г. Москва
Алексей Молчанов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Нина!

Согласно п 54 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией на весь период лечения до определения результата процедуры.

Таким образом, открытие больничного листа происходит в день первой стимуляции, а закрытие – в день проведения анализа на выявление наличия или отсутствие беременности.