8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата при ремонте детского сада сотрудникам

Наш сад закрывают на капитальный ремонт сотрудников отправляют в отпуска ,а потом после отпуска работать со строителям и за 2/3 зарплаты или за свой счёт сидеть дома

, Люба, г. Белгород

Здравствуйте! Согласно ст.128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по семейным обстоятельствам на основании заявления работника. Инициатива предоставления данного отпуска должна исходить от работника. Отправить в указанный отпуск работника работодатель не вправе. тем более причина отпуска противоречит причине, указанной ст. 128 ТК РФ (семейные обстоятельства). Не пишите заявления и работодатель не отправит Вас в отпуск. В данном случае у вас налицо простой по вине работодателя. Простой должен быть оформлен соответствующим образом и оплачиваться в размере 2/3 от среднего заработка. Т.е Вы можете не работать и все-равно получать 2/3 зарплаты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мужа военнослужащего не отпускают забрать ребенка с детского сада 2 раза в неделю когда жена на работе, есть ли какие то законы чтоб отпускали, бабушек и родных рядом нет
Здравствуйте, мужа военнослужащего не отпускают забрать ребенка с детского сада 2 раза в неделю когда жена на работе, есть ли какие то законы чтоб отпускали, бабушек и родных рядом нет
, вопрос №4979696, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу рассчитаться с работы (детский сад повар), из начальства присутствует только заведующая, кадровик в отпуске - могут ли меня рассчитать без кадровика?
Я хочу рассчитаться с работы (детский сад повар),из начальства присутствует только заведующая,кадровик в отпуске - могут ли меня рассчитать без кадровика?
, вопрос №4979568, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я работаю завхозом в детском саду, у нас идёт ликвидация организации, может ли организация не
Добрый вечер,я работаю завхозом в детском саду,у нас идёт ликвидация организации,может ли организация не отпустить меня в отпуск без подписания акто о передаче инвентаризации,и кто материально ответственное лицо по сдачи инвентаризации
, вопрос №4977327, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработала воспитателем 3 года, затем мне предложили вакансию старшего воспитателя в детском саду, где я
Отработала воспитателем 3 года, затем мне предложили вакансию старшего воспитателя в детском саду,где я работала.Отработав один год и успешно справляясь с обязанностями ,ушла в декрет.Спустя два года собралась выходить на работу,а заведующая говорит,что по выходу вынуждена меня уволить или работать воспитателем,т.к у меня нет высшего педагогического,а есть высшее экономическое и курсы переподготовки на воспитателя ДОУ.Что мне делать,и могут ли меня уволить,зачем тогда брали ,если я не соответствую,хотя мне говорили,что должно быть высшее любое,которое у меня имеется.Как мне поступить
, вопрос №4977215, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи моему ребёнку 4.5 он не разговаривает и у нас РАС под вопрос детский сад нас 2 года держал в яслях
Доброй ночи моему ребёнку 4.5 он не разговаривает и у нас РАС под вопрос детский сад нас 2 года держал в яслях,после того как я пошла жаловаться нас перевели в группу к его сверстников,теперь у ребенка стресс. МОЖНО НА САД ПОДАТЬ В СУД?НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И ТО ЧТО БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА РЕБЁНКА
, вопрос №4977042, Рузанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2019