Я хочу рассчитаться с работы (детский сад повар), из начальства присутствует только заведующая, кадровик в отпуске - могут ли меня рассчитать без кадровика?

Я хочу рассчитаться с работы (детский сад повар),из начальства присутствует только заведующая,кадровик в отпуске - могут ли меня рассчитать без кадровика?

, Татьяна, г. Москва

Если кадровик в отпуске, то не является обязательным участником процесса расчёта. Обязанности по оформлению документов, включая записку-расчёт, могут быть возложены на бухгалтера или другого уполномоченного сотрудника — руководителя, руководителя подразделения. Вас обязаны будут рассчитать конечно в порядке ст.140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

_

Если ответ был полезен, прошу оценить +

С наилучшими пожеланиями