8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники полиции составить протокол без моего участия?

здравствуйте могут ли сотрудники полиции составить протокол без моего участия и без паспорта за административное нарушение

04 февраля 2019, 09:01, наталья, г. Мончегорск
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Да может. Но при этом он обязан принять меры к вызову лица, в отношении которого составляется протокол:

КОАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)


4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

04 февраля 2019, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Могут составить протокол без вашего участия.

04 февраля 2019, 09:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли сотрудники полиции составлять протокол спустя несколько дней?
Добрый вечер. Сын был в метро, и наверху эскалатора снял маску. Его остановили сотрудники полиции. Отвели в комнату, где записали его данные: фио, телефон, адрес и отпустили. Прошло несколько дней. Сегодня ему позвонили и назначили дату и время, когда ему нужно явиться в отделение. Может ли сын быть привлечён к административной ответственности? Могут ли сотрудники полиции составлять протокол спустя несколько дней?
16 февраля, 18:04, вопрос №2987527, Анна, г. Тихвин
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч
Здравствуйте. Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч. 2 без меня. Я оторвал пистолет на заправке и уехал. После этого мне позвонили и сказали явиться в ГАИ. И то что на меня составляет протокол.
08 декабря 2020, 09:57, вопрос №2930914, oksana, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли сотрудники полиции войти в мой дом без предупреждения?
Могут ли сотрудники полиции войти в мой дом без предупреждения и какие должны быть основания для штурма моего жилья.
18 февраля 2020, 02:01, вопрос №2688454, Иван Морозов, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Может ли сотрудник полиции составить протокол по фотографии моего паспорта?
У меня вопрос такой. Имеет ли сотрудники полиции составит протокол на мою имя без моего присуствии то ест на фотографии моего паспорта СПОСИБО за ответ
05 октября 2018, 09:11, вопрос №2125608, Джамил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
12 января 2017, 15:01, вопрос №1498105, влад, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2019