Кто в данном случае будет выплачивать недостачу?

Здравствуйте.человек работал на складе, по неофициальным данным у нее куча недостач она ушла на больничный и вот уже 4 месяца ее нет..а теперь в декрет собирается..кто будет за нее платить. у нас договор о коллективной мат. ответсвенности..

, Настя, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! Вполне возможно, что в вашем случае имеет место совершение преступлени\я, предусмотренного ст.160 Уголовного кодекса РФ (Присвоение или растрата), поэтому вам следует обратиться в полицию с заявлением, и если вина работницы будет установлена, то в ходе расследования дела можете подить  гражданский иск в соответствии со ст.44 УПК РФ. Госпошлина не платится в данном случае

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.