8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить официальный провоз mitragyna speciosa через границу РФ?

Доброго времени суток. Вопрос мой очень тонкий и заковыристый. Я имею официально-диагностированные психические расстройства, которые мешают мне жить. Чтобы бороться с ними -- я использую растение под названием mitragyna speciosa, у меня был опыт с классическими синтетичекими препаратами, но все кончилось тем, что мое тело начало из-за них отказывать, поэтому я перешел на "кратом". В РФ само растение, как я понял, не входит в перечень запрещенных, запрещен алкалоид, вещество, что содержится в листьях, соответственно, запрещена экстракция и изолированное вещество, его синтез. Тем не менее, если я ничего не напутал, ввоз из-за границы может вылететь мне в статью о контрабанде наркотических средств, да еще и в особокрупном размере. До сих пор удавалось получать растение, совершенно не нарушая закон, без почтовых пересылок. Теперь возможность исчезла, встал вопрос о том, что мне делать в сложившейся ситуации, потому что мне ничего не помогает, кроме этого растения. Это единственный препарат, который заставляет меня чувствовать хотя бы что-то и спать. Есть ли в законе какая-то лазейка, что позволит легально и официально транспортировать растение через границу? Какова судебная практика по подобным делам? Задерживают ли действительно людей за подобные заказы в интернет-магазинах? Если вы действительно сможете помочь мне в этом вопросе, я готов оплатить частную консультацию. Заранее спасибо за ваши ответы!

Показать полностью
, Хиатус, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Смотрите по списку № 1002,  там их три + список новых потенциально опасных психоактивных веществ (который никто не знает, даже само правительство), вы же не листья будете ввозить а экстракт. В любом случае у вас, как вы утверждаете определенный диагноз связанный с психическим расстройством, а  употребление без назначения врача грозит ответственностью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019