Можно ли пересечь границу с Абхазией по паспорту РФ с девичьей фамилией после брака?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я пересечь границу Абхазии с внутренним паспортом РФ, после заключения брака , не меняя его(паспорт с девьчьей фамилией)?

, Мария, г. Железногорск

Здравствуйте.

Если вы вступили в брак и взяли фамилию мужа, но не успели поменять паспорт, он остается действительным в течение 6 месяцев после смены фамилии.

По истечении этого срока паспорт считается недействительным, и его использование может повлечь административную ответственность в виде штрафа по части 1 статьи 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.