8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить возмещение за застрахованный нос?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если человек застраховал свой нос, то можно ли получить возмещение новым носом?

03 февраля 2019, 13:57, Евгений, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В статье 934 Гражданского Кодекса РФ указаны такие общие правила личного страхования:

Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.

Так что по общему правилу выплачивают деньги, но всё зависит от условий договора страхования, в нём могут быть предусмотрены и другие условия возмещения вреда здоровью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

03 февраля 2019, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить от виновника ДТП возмещение ущерба за потерю товарной стоимости авто?
Можно ли получить возмещение ущерба за потерю товарной стоимости авто с виновника дтп? После дтп мой автомобиль потерял товарную стоимость. После ремонта пытался его продать, но авто после дтп никого не интересует. Продал его вдвое дешевле его рыночной стоимости.
21 февраля 2019, 07:16, вопрос №2268300, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли получить возврат, компенсацию за не вылет?
Ситуацию такая: Заказывали тур у одной из франшизных точек турагенства "Слетать.ру". В тур входила покупка полного тура + страховка от невыезда + визовый сбор. За день до вылета(вылет вообще из Москвы, надо еще доехать), сказали, что один участник поездки не получил визу(шенген), соотвественно второй тоже не едет по понятным причинам. Думали страховка все возместит. После чего идем к ним офис, чтобы забрать наконец документы о страховки(мы их еще не подписывали и не видели даже, до этого момента) Нам говорит тураегнт, что страховка у вас раздельная??! и возместят только мне, а она должна была ехать так как получила визу. В итоге возмещение должно составить 36 тыс(16 из них страховка) вместо 53 Получается никак нельзя вернуть деньги? Да и с отказом на визу сложнее получить ее еще раз. Добавлю, что, когда мы говорили с турагентом о вопросе вернут ли нам деньги хотя бы за тур, сказали, что могут вернуть только часть суммы и то чисто из жалости и из свиох собственных. Потом она оговорилась в сообщение, сказала что ей уже !перевели! деньги, можете приходить(то есть все таки не из своих, а туроператор возвращает и раз нам возвращают только часть, значит, что остальные оставляют себе?) Еще один момент, что звонили в гоовной офис, с целью узнать как можно открыть франшизу и условия, по-мимо всего прочего, узнали, что бывает, когда клиент не может ехать по туру по той или иной причине, нужно ли нам возвращать деньги? Ответили, что туроператор возвращает деньги и клиент получает их назад То есть получается мы не можем получит продукт, за который заплатили + не можем получить свои деньги, которые отдали за него? И люди должны ждать/копить на следующий такой случай? Если есть хороший юрист, который может взяться за это дело, если за него можно взяться, напишите можно будет обсудить. Можно ли получить возмещение за моральный вред + получить потраченные деньги? Все таки потратили много нервов, обзвонили посольства, потраченный отпуск в никуда и один из участников взял кредит, который сейчас просто так висит, не говоря уже о сложности с получением следующих виз.
25 апреля 2017, 15:38, вопрос №1620754, Влад, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить возмещение вреда, причиненного в результате ДТП с физического лица?
Здравствуйте. Было ДТП, приехали сотрудники ГИБДД, сказали, что ущерб меньше 50 000 тысяч и надо оформляться по европротоколу. Однако страховой полис был только у виновника ДТП. Далее приехал аварийный комиссар и оформил ДТП по извещению о ДТП, сказал, что ничего страшного, что у потерпевшего не страхового полиса. Потерпевший обратился с заявлением к страховой компании виновника. Далее была сделана независимая экспертиза, направлена претензия в адрес СК виновника. Позже был подан иск к СК виновника. По решению суда в иске было отказано, поскольку европротоколом в данном случае нельзя было оформляться. Вопрос: Можно ли получить возмещение вреда, причиненного в результате ДТП с физического лица (виновника ДТП), если ДТП оформлено по европротоколу, однако у потерпевшего не было страхового полиса?
22 сентября 2016, 22:05, вопрос №1385715, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить возмещение 13% в налоговой, после покупки квартиры в ипотеку?
здравствуйте!Подскажите купил квартиру в ипотеку,можно ли получить возмещение 13% в налоговой!Квартира находится в одном городе,а прописан я в другом!
04 ноября 2015, 17:35, вопрос №1029582, Станислав Пунтус, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить возмещение по ОСАГО, если виновник ДТП неизвестен?
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация: на руках полис ОСАГО. В машину, припаркованную во дворе дома, кто-то въехал и скрылся. Можно ли получить от своей страховой, чей полис ОСАГО на руках, какое-то возмещение, или нет? Страховая ответила, что без виновника они ничего сделать не могут. По факту ДТП вызывал аварийного комиссара (партнера страховой) и ГИБДД. Комиссар сфотографировал и заполнил какой-то бланк, всё увёз с собой. ГИБДД оставило на руках схему и справку о ДТП. Заранее благодарен за ответ.
26 февраля 2015, 17:15, вопрос №742542, Александръ Подольскiй, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2019