Как аннулировать ДКП на дебиторскую задолженность, который я подписал?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли аннулировать договор купли продажи дебиторской задолженности (который я подписал) и вернуть деньги, если акт приема передачи документов по этой дебиторской задолженности я не подписывал?

, Иван, г. Братск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо изучить договор сначала. Если в договоре указывается, что переход прав происходит после подписания акта приемки-передачи документов, и передача документов является существенным условием договора,  то только с этого момента будет осуществлен переход. А вообще, в данном случае как мне кажется правильнее было бы оформить договор уступки прав (требований), так передаются права требования фактически, а не имущество

Иван
Клиент, г. Братск

п. 3.4 Договора гласит: «Документы, удостоверяющие передаваемые по настоящему договору требования к Должнику, Цедент передает, а Цессионарий принимает по акту приема передачи в течении 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты Цессионарием настоящего договора.» Можно ли это толковать так, что если не подписан акт приема передачи, значит нет удостоверяющих документов, и как следствие, нет факта приобретения дебиторской задолженности?