Обязан ли я находиться в расположении части в другом городе?

Служу в закрытом гарнизоне. Офицер , увольняюсь , играю в 10ку.

Вопрос такой: обязан ли я находиться в расположении части ( часть в Подмосковье) а сам я из Москвы , могу ли просто поехать домой?И просто прибывать в часть и служить 1 день ( раз в 10 дней)

P.s как я это не важно.

Вопрос лишь такой , есть ли какое то уголовное наказание за это?

, Slava, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Вячеслав!

могу ли просто поехать домой? И просто прибывать в часть и служить 1 день ( раз в 10 дней)

Slava

Обязательно приступать к исполнению своих должностных обязанностей в 1 день из 10, обязательно данный факт должен быть подтвержден. Уголовное наказание предусмотрено за отсутствие на службе для военнослужащего по контракту более 10 суток.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, в порядке личной консультации!

С Уважением!