8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять или вернуть деньги за товар, если он постоянно в ремонте

купил телевизор пол года назад ,2 раза уже побывал в ремонте,сейчас сдал 3 раз по гарантии. можно ли как то вернуть деньги или поменять товар?

16 сентября 2013, 17:35, шелепанов илья, г. Сыктывкар
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Илья, безусловно можно. На основании обнаружения существенного недостатка товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Документы, подтверждающие ремонт, сохраните. Будет «хорошо», если и причина ремонта одна и та же, что подтвердит указанный «существенный недостаток» товара.

19 сентября 2013, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Илья.

Напишите заявление в двух экземплярах с просьбой расторгнуть договор купли-продажи телевизора и возврате уплаченных денег за товар. В заявление укажите причину возврата (недостатки товара, т.е. о его неисправностях). Вручите продавцу. На вашем экземпляре пусть поставит отметку, что принял заявление. И ждите ответа. Если через 10 дней никакого ответа не будет или будет отказ, то в судебном порядке можно расторгнуть.

С уважением, Эдуард.

19 сентября 2013, 18:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон?
Взяла телефон в рассрочку, прошло 2 месяца, оплату внесла за 3, телефон как выяснилось позже оказался с дефектами. Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон? В магазине отказывается, говорят отправят на диагностику которая займет 2 недели, если выявится дефект то отремонтируют.Не хотелось бы ходить с телефоном после ремонта, ведь как правило они через некоторое время все равно дадут о себе знать, и на момент диагностики мне отказали в предоставлении временного телефона. Как быть в такой ситуации?
20 декабря 2020, 13:58, вопрос №2941906, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Загорелся аккумулятор на смартфоне на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги?
Загорелся аккумулятор на смартфоне на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги?
07 октября 2020, 14:41, вопрос №2880150, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
Приобрёл телефон в другом городе в магазине DNS 4 дня назад. Выяснилось что он очень плохо держит заряд батареи.В моём городе тоже есть данный магазин. Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
02 июня 2019, 19:58, вопрос №2382057, Александр, г. Брянск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть обувь после носки, если со дня покупки прошло 2 дня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли обменять или вернуть обувь после носки, обувь оказалась маленькая. С дня покупки прошло два дня.
07 марта 2017, 11:31, вопрос №1563519, Елена, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять или вернуть деньги за съемный жесткий диск, если не прошло 14 дней?
Здравствуйте.день назад в г Тутаеве был куплен в магазине Позитроника сьемный жеский диск. при записи на него фильма обьемом более 4 гига скорость записи резко падает практически до нуля,время записи стремится к 10-20-30 часам. При попытке вернуть данный жеский обратно . либо обменять. либо вернуть деньги,в магазине обяснили что только через экспертизу и в течении 45 дней.По закону я имею право на обмен товара не надлежащего качества в течении 14 дней.?можно ли обменять или вернуть деньги?
07 февраля 2016, 11:11, вопрос №1132976, Дмитрий, г. Тутаев
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013