Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли обменять или вернуть деньги за товар, если он постоянно в ремонте

купил телевизор пол года назад ,2 раза уже побывал в ремонте,сейчас сдал 3 раз по гарантии. можно ли как то вернуть деньги или поменять товар?

19 Сентября 2013, 21:36, вопрос №224654 шелепанов илья, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щипачев Евгений
    Юрист, г. Смоленск
    Общаться в чате

    Илья, безусловно можно. На основании обнаружения существенного недостатка товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Документы, подтверждающие ремонт, сохраните. Будет «хорошо», если и причина ремонта одна и та же, что подтвердит указанный «существенный недостаток» товара.

    19 Сентября 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Изибаев Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте Илья.

    Напишите заявление в двух экземплярах с просьбой расторгнуть договор купли-продажи телевизора и возврате уплаченных денег за товар. В заявление укажите причину возврата (недостатки товара, т.е. о его неисправностях). Вручите продавцу. На вашем экземпляре пусть поставит отметку, что принял заявление. И ждите ответа. Если через 10 дней никакого ответа не будет или будет отказ, то в судебном порядке можно расторгнуть.

    С уважением, Эдуард.

    19 Сентября 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats