Как отказаться от заказанного товара, если магазин утверждает, что заключен голосовой договор?
Здравствуйте, я заказала в интернет магазине "гарденин" и в скором времени посмотрела отзывы и решила отказаться. Я по пыталась позвонить им и отменить заказ но не могла дозвониться в скором времени они мне сами перезвонили и сказали что мой заказ уже отправлен и ожидает мне на почте я сказала что отказываюсь от заказа она что они мне ответили что я не имею право и что я с ними заключила голосовой договор ст. 485 ГК РФ и они имеют право подать на мне исковое заявление в суд. Что мне делать?
К сожалению, Вы не указали, каким образом Вам доставлен заказ. Если он доставлен Вам наложенным платежом, то Вы имеете полное право отказаться от товара прямо на почте, не получая его. Также Вы имеете право вообще не являться на почту за заказом. Но в таком случае продавец может потребовать оплату доставки заказа.