Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Использование героев не для коммерческих целей

Добрый день. скажите пожалуйста. МЫ рекламная фирма. можем ли мы использовать персонажи героев мультфильмов (кота мотроскина , чебурашку, волка из ну погоди), на площади , т.е . для детей чтоб они смотрели и радовалить. коммерческого интереса у нас нет так как это хотет администрация для народа. на какой мне закон сослаться

26 Октября 2012, 09:24, вопрос №22461 евгений, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Формально данное использование является коммерческим, поскольку используется в рекламных целях, соответственно требует заключения соответствующих договоров с обладателями прав на эти персонажи.

    26 Октября 2012, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats