Законно ли принуждать муз руководителей в ДОУ работать воспитателями в группах?

Законно ли заставлять муз.руководителей в ДОУ , в соответствии с проф.стандартами, подтвержденной квалификацией категорией, работать воспитателями на группах? Сейчас ведь требуют профессиональную переподготовку обязательно!

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В данном случае это уже будет- слвмещение должностей, которое допускается в соответствии со ст.60.2 Трудового кодекса РФ только с письменного согласия работника и за дополнительную оплату-

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату