8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должны мне вернуть по закону о защите прав потребителя денежные средства?

Заключила договор на косметологические услуги с мед. центром "Лавбериз" в Спб. в июне 2018 г.,сделав 100% предоплату кредитным договором на сумму 24000руб., который уже закрыла в том же году. В октябре и ноябре того же года меня раскрутили ещё на допуслуги на сумму 27000руб.,которые я оплатила кредитной картой по терминалу. А в декабре после процедуры гликолевый пилинг на лицо, который мне сделали неквалифицированно, я получила ожоги и зафиксировала их справкой с моей районной клиники. Я отказалась от допуслуг и потребовала деньги возвратить сначала в устной, а затем в письменной форме в декабре 2018г.На что юрист, он же главбух. ответил, что необходимо подписать доп соглашение, при котором деньги будут возвращаться на счёт банка частями и в течение 3 месяцев. Я была не согласна с такими условиями возврата моих кредитных средств. Я знаю, что по закону прав потребителя эта организация должна мне вернуть деньги в течение 10 раб.дней и тем же способом, т. е. на карту по терминалу. На что мне тот же юрист(главбух.) ответил, что других способов, кроме того, что они предложили мне по доп соглашению у них не предусмотрено и без вариантов. То есть мои кредитные денсрества будут рутиться на их счёте ещё 3 месяца?!!! В итоге, они эти 27000 кредитных руб. держать на своём счету будут уже получается 7 месяцев!!! А мне пришлось взять дополнительный кредит в другом банке для погашения этой задолженность, т. к. я рассчитывала возврат этих денег ну хотя бы в течение месяца. Подскажите пожалуйста каким образом в моей ситуации лучше воздействовать на эту организацию. Да и ещё как возместить ущерб за принксенный мне вред физический маральный и материальный за ожог лица(я не могла 4 дня выходить даже на улицу и работать) ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Извиняюсь за нек. орф. ошибки, писала с мобильника
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Если досудебное разбирательство ни к чему не приводит, то Вы можете:

1. Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. К жалобе необходимо приложить доказательства обращения к исполнителю с претензией, в которой заявлялись требования и о возврате денег, о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд , поскольку только через суд можно законно принудить компанию к возврату денег.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат). 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! А в Роспотребнадзор нужно заказным письмом обращаться или в электронном виде как-то можно, чтобы ускорить процесс?

Можно в электронном виде через сайт (ссылку я дал). Но требуется регистрация на сайте Госуслуг. При её отсутствии можете направить заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019