В какие сроки должны мне вернуть по закону о защите прав потребителя денежные средства?

Заключила договор на косметологические услуги с мед. центром "Лавбериз" в Спб. в июне 2018 г.,сделав 100% предоплату кредитным договором на сумму 24000руб., который уже закрыла в том же году. В октябре и ноябре того же года меня раскрутили ещё на допуслуги на сумму 27000руб.,которые я оплатила кредитной картой по терминалу. А в декабре после процедуры гликолевый пилинг на лицо, который мне сделали неквалифицированно, я получила ожоги и зафиксировала их справкой с моей районной клиники. Я отказалась от допуслуг и потребовала деньги возвратить сначала в устной, а затем в письменной форме в декабре 2018г.На что юрист, он же главбух. ответил, что необходимо подписать доп соглашение, при котором деньги будут возвращаться на счёт банка частями и в течение 3 месяцев. Я была не согласна с такими условиями возврата моих кредитных средств. Я знаю, что по закону прав потребителя эта организация должна мне вернуть деньги в течение 10 раб.дней и тем же способом, т. е. на карту по терминалу. На что мне тот же юрист(главбух.) ответил, что других способов, кроме того, что они предложили мне по доп соглашению у них не предусмотрено и без вариантов. То есть мои кредитные денсрества будут рутиться на их счёте ещё 3 месяца?!!! В итоге, они эти 27000 кредитных руб. держать на своём счету будут уже получается 7 месяцев!!! А мне пришлось взять дополнительный кредит в другом банке для погашения этой задолженность, т. к. я рассчитывала возврат этих денег ну хотя бы в течение месяца. Подскажите пожалуйста каким образом в моей ситуации лучше воздействовать на эту организацию. Да и ещё как возместить ущерб за принксенный мне вред физический маральный и материальный за ожог лица(я не могла 4 дня выходить даже на улицу и работать) ?

Уточнение от клиента
Извиняюсь за нек. орф. ошибки, писала с мобильника
, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Если досудебное разбирательство ни к чему не приводит, то Вы можете:

1. Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. К жалобе необходимо приложить доказательства обращения к исполнителю с претензией, в которой заявлялись требования и о возврате денег, о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд , поскольку только через суд можно законно принудить компанию к возврату денег.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! А в Роспотребнадзор нужно заказным письмом обращаться или в электронном виде как-то можно, чтобы ускорить процесс?

Можно в электронном виде через сайт (ссылку я дал). Но требуется регистрация на сайте Госуслуг. При её отсутствии можете направить заказным письмом.