Здравствуйте, Татьяна!
в дополнение к ответу коллег, уточню, что по п.3 ст.232 НК в целях зачета в РФ суммы налога, уплаченного физическим лицом — налоговым резидентом РФ в иностранном государстве с полученных им доходов,к налоговой декларации прилагаются документы, подтверждающие сумму полученного в иностранном государстве дохода и уплаченного с этого дохода налога в иностранном государстве, выданные (заверенные) уполномоченным органом соответствующего иностранного государства, и их нотариально заверенный перевод на русский язык.
в этих документах, прилагаемых к налоговой декларации, должны быть отражены вид дохода, сумма дохода, календарный год, в котором был получен доход, а также сумма налога и дата его уплаты налогоплательщиком в иностранном государстве.
вместо указанных документов налогоплательщик вправе представить копию налоговой декларации, представленной им в иностранном государстве, и копию платежного документа об уплате налога и их нотариально заверенный перевод на русский язык.
Какие документы мне необходимо затребовать от доверенного лица?Татьяна
соответственно, от своего представителя Вам нужно получить:
1. договор купли-продажи,
2. документ, подтверждающий получение денег Вашим представителем (если он имеет такое право по доверенности) или Вами от покупателя, например выписка по счету,
3. документ, подтверждающий уплату налога в иностранном государстве,
вместо документов по первым двум пунктов можете приложить копию налоговой декларации, поданной в иностранном государстве.
В дополнение:
значит истребуйте. В доверенности с правом получения денежных сумм?
меня больше интересует вопрос налогообложения.