Можно ли в 27 лет строить отношения с 16-летней?

Можно ли строить отношение с девушкой 16ти лет. Мне 27 ей 16 не знаю как быть познакомились теперь живём вместе возник вопрос можно ли так, не карается ли это законом

, Кирилл, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не карается законом, не переживайте и состава преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ в данном случае не будет, так как девушка уже достигла возраста 16 лет.

Однако девушка должна согласовать этот вопрос с родителями — законными представителями, так как они несут за нее ответственность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.