Расторжение ДКП с автодилером на исходе срока давности
Имеется автомобиль.
Есть неисправность, которая ранее устранялась - при заправке выливается бензин из горловины. Виной тому неисправная деталь - абсорбер, небольшой стоимости.
В период гарантии данная неисправность признавалась офиц. дилером (ОД) и абсорбер менялся.
Далее неисправность проявилась повторно, была проверка качества автомобиля, её наличие признано, всё это в период гарантии. Но в ответ на претензию о расторжении ДКП был ответ о том. что абсорбер стоит недорого и предложение заменить его за счёт дилера (он же и импортёр).
Всё происходило чуть более 3 лет назад. А вот письмо с предложением заменить абсорбер и фактически с отказом от моих требований было чуть менее 3 лет назад. Осталось 2 недели до истечения срока.
Вопросы:
1. какие преспективы судебного иска о расторжении ДКП? Машина все годы была у меня, ездила. Но бензин при заправке выливался и выливается. Неисправность есть.
2. Какие перспективы по взысканию неустойки 1% в день за невыполнение моих законных требований?
3. На каких условиях возьмётесь за дело? Предпочтение тем, кто готов работать за результат.
— обнаружение существенного недостатка товара;
как раз это и имеет место — недостаток, проявившийся повторно является существенным
По этому основанию уже был однажды заменён такой же автомобиль, правда в досудебном порядке