Могу ли я подать заявление на увольнение с уверенностью, что меня уволят?

Моя коллега уволилась. Осталась работать одна. Работаю временно,на период основного работника. Могу ли я подать заявление на увольнение с уверенностью, что меня уволят?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, вы вправе подать заявление на увольнение в любой период времени.