Европротокол не возвращает пострадавшее лицо

Добрый вечер! Произошло дтп. Виновник я . Составлен европротокол, но лист извещения о дтп остался у пострадавшей, как быть? На контакт не идёт , отдавать отказывается. Время уходит , что делать?

, Яков, г. Краснодар

Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, у пострадавшей оба экземпляра извещения?

Яков
Клиент, г. Краснодар
Да у постадавшей копия

Вы сдайте свой экземпляр, не имеет значения, кто из участников ДТП предоставит комплект бланков Извещения о ДТП и письменно сообщите об отказе второй стороны предоставить свой экземпляр.

Если второй водитель отказывается подписывать Извещение о ДТП или совместно его заполнить, то это означает, что требуемого Законом об ОСАГО согласия обоих участников ДТП в оценке обстоятельств причинения вреда, характера и перечня видимых повреждений транспортных средств достигнуть невозможно и документы по данному ДТП не могут быть оформлены в упрощенном порядке. В этом случае необходимо вызывать сотрудников ГИБДД на место ДТП.

Если Вы намерены обратиться с заявлением о страховой выплате, то приложите к заявлению Ваш экземпляр Извещения о ДТП, у которого заполнены лицевая и оборотная стороны. Если Вы считаете, что оснований для возмещения нанесенного Вам вреда не имеется, то просто отправьте заполненное Извещение (с дополнениями, если они есть) своему страховщику ОСАГО.